Платформенный боевик по мотивам комиксов о команде супер-героев «Мстители». Выбираете одного из 4-ёх (Капитан Америка, Железный Человек, Видение, Ястребиный Глаз), прыгаете по платформам, сражаетесь с солдатами кулаками (кнопка удара) и стреляя своим оружием (вверх+кнопка_удара или кнопка_удара в прыжке). Надо сразу оговориться, что это НЕ перенос одноимённой игры с Денди или аркадного автомата/Sega Mega Drive/Super Nintendo, нет, это версия написана отдельно для карманных приставок (точнее это должен был быть порт аркадного оригинала, но игру написали практически заново). Версия для Game Boy отличается от версии Sega Game Gear чёрно-белым цветом, другим пиксельным разрешением и более монотонным звуком, остальные отличия едва ли видны. А что в самой игре? Прыгать надо, но прыжки не особенно трудны или часты, основная сложность игрока – бой. Одинаково выглядящие враги вполне могут по-разному воевать. Скажем, одни врукопашную, другие палить по прямой линии, третьи палить веером. К каждому нужна своя тактика, подбираемая на ходу и аккуратность её исполнения. Здоровья немало, но по частям косится только так. Раз в несколько уровней – босс. Эта игра по меркам карманных платформеров могла бы стать «звездой», но однообразие её пригубило. Дело не столько, что внешностей врагов мало – это мелочь. Представьте себе, боретесь с врагом, ПОСЛЕ сравнительно ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ драки тут же появляется ТАКОЙ ЖЕ, после такого же по времени и по всему другому боя шагаете Вы дальше где-то экран И В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД встречаете такого же врага... такое попадается в игре не так уж мало (это первое). Теперь представьте, что против какого-то из врагов эффективно прыгать и стрелять, но выстрелы сделаны слабее кулака раза в 3, приходится одинаково и очень аккуратно 9 РАЗ прыгнуть и выстрелить, а если после этого новый враг попался снова ТАКОЙ ЖЕ - СНОВА ПРОПРЫГАТЬ ТАК 9 РАЗ И БЕЗ ПОМАРОК, иначе ранение (это второе). Напоследок имейте в виду, что разница боевых возможностей между персонажами (скажем, Капитаном Америка или Ястребиным Глазом) едва ли существует... (это третье).Автор описания: RAY HAYABUSA
|