Платформер-собиралка на подобии «Super Mario Brothers». В главной роли персонажи «Сморфы» («Smurfs»), гномы про которых рисовали детские комиксы в разных странах (самые знаменитые американские), на территории России они появлялись в виде вкладышей от жвачки в 90-ые годы (были ли они в каком бы то ни было ещё в виде на территории России точно не известно). Впрочем, если вы их не помните или даже совсем не видели это и не важно. Эта игра представляет собой клон Марио. Прыгает синий гномик, одна кнопка для прыжка, другая для ускорений, для уничтожения врага на него надо запрыгнуть. Всё просто и стандартно. Хотя ничего принципиально нового в игровом процессе нет, но определённая выдумка в игре имеется (где-то можно будет в пузырьке полетать, где-то на брёвнах покататься и всякое такое). Графика неплохая, цветовая гамма приятная. Конечно, эта игра вряд ли в чём-то обставит «великих и ужасных итальянских братиков», но если вы любите подобные игры, то рекомендуется вам обратить на этот ром своё внимание.